Мантра Кундалини

мантра кундалиниМантра Кундалини – это код для слияния вашего разума с бесконечным творящим огнем жизни. «Ман» означает ум. «Тра» означает жизнь или творческую энергию Бесконечности. «Ра» – Солнце. Когда вы повторяете мантру, вы проецируете частоту вибрации ваших молекул в Бесконечный Космос. Это и есть мантра. Иными словами, если вы повторяете мантру, то вся Вселенная вибрирует вместе с вами.

Сила мантры Кундалини йоги может настроить ваше собственное сознание на Божественное осознание. Повторяя мантру в ритме с дыханием, вы расширяете свою чувствительность ко всем вибрациям. Каждый элемент Вселенной находится в постоянной вибрации. Мы воспринимаем ее как свет, звук и энергию, которые являются основными частотами, составляющими все творение. Мантра Кундалини учит нас управлять дыханием, чтобы мы могли контролировать свой ум. Гуру Нанак сказал: «Ман Джитэй Джагджит» – когда вы контролируете свой ум, вы контролируете всю Вселенную.

Мантра Кундалини: научное обоснование

Вы должны понять очень точные научные принципы. Человек обычно воспринимает только узкий спектр бесконечного множества вибрации. Когда вы повторяете мантру, вы расширяете и меняете свое восприятие, изменяя химический состав серого вещества головного мозга. У человека на верхнем небе расположены 84 активные точки меридианов. Вы можете пощупать верхнее небо языком.  В то время, когда вы произносите мантру Кундалини, язык касается и стимулирует определенные точки меридианов. Они в свою очередь стимулируют гипоталамус, который заставляет шишковидную железу излучать. Когда шишковидная железа излучает, она создает пульсацию в гипофизе и активирует его. Гипофиз выделяет гормоны, активизируя всю эндокринную систему. Тогда химический состав головного мозга становится сбалансированным, и это автоматически меняет ваше восприятие действительности и взгляд на жизнь. Вы можете принимать любые лекарства, но ничто не сравнится с тем, что может сделать ваше собственное тело.

Новая Эра

Наша планета завершила переход в Эру Водолея. Каждый человек на этой Земле должен соответствовать новым, более высоким частотам. Сейчас мы сталкиваемся со множеством вызовов, и поэтому просто необходимо, чтобы наш ум был острым и ясным. Наша жизненная сила должна возрастать. Мир требует от человека больших способностей и калибра личности. Настало время испытаний нас на прочность, поэтому давайте будем готовы к вызовам. Мантра Кундалини – это ключ.

Многие будут пребывать в состоянии стресса, депрессии и паники. Но те люди, которые придерживаются дисциплины и ежедневно практикуют Кундалини йогу и медитацию, помогут другим выжить. Ум должен быть острым и чистым, поэтому, также как мы умываемся каждое утро, мы должны ежедневно очищать свой ум. Ежедневная джапа или повторение мантры очищает подсознание и уравновешивает полушария мозга, даря нам такие качества как сострадание и терпение.

Сила мантры Кундалини йоги

Когда вы медитируете, ваше подсознание автоматически очищается. Мысли, которые вы даже не осознавали, начинают выходить в сознание. Позвольте мыслям быть, но продолжайте произносить мантру Кундалини. Пусть мысли приходят, но ритм мантры должен постоянно присутствовать. Даже ваши мечты в медитации могут быть творческими и реализуемыми, если вы одновременно повторяете мантру. Продолжайте медитировать и ваш ум будет чист. Любая мысль, которую вы можете очистить с помощью медитации, никогда не проявится негативом в вашей жизни.

Бог подарил нам Слово, чтобы мы знали, как сбалансировать энергию наших Тонких тел и преодолеть опасности и несчастья, которые являются лишь результатом нашего состояния сознания. Повторение мантры Кундалини йоги приносит нам ясность, внутреннюю силу и приводит ум в покой. Если в ваших словах есть сила Бесконечности, они добродетельны, и вы говорите от Сердца – вы – величайший из великих. Если вы не цените свои слова, в вас тоже нет никакой ценности. Ваше собственное слово – ваша ценность как человека.

Мы живем в Кали Югу, известную как век тьмы или век машин. Сейчас в мире присутствует огромное количество обмана и лжи. Повторяя мантру, мы можем прорваться сквозь ложь и стать победителями. Чтобы осознать, что является истиной, а что – ложью, читайте мантры, чтобы слиться со своей собственной Бесконечностью и оставаться верным своей совести. Ничто и никто не сможет обмануть вас, и вы будете сиять так же ярко, как маяк ночью, чтобы осветить Путь другим.

Гуру будет поддерживать тех, кто служит и возвышает других, и Гуру дарует благодать, чтобы вы точно осознавали Путь, даже в самые трудные времена. Произнося мантру Кундалини, мы освобождаемся от всех человеческих страстей, а наша интуиция помогает избежать неприятностей.  В нашу жизнь приходят удача, успех и процветание.

Если мы верно произносим мантры Кундалини йоги, то они принесут освобождение, объединив нас с Богом. Люди – это духовные сущности, пришедшие на эту Землю.  Мы – наивысшие существа и все мы едины, вне зависимости от нашей религии. Все люди могут использовать мантры. Звуковой поток – это универсальный инструмент для нашей защиты и движения к победе.

Перевод с английского: Стефанович Е.

Этот материал опубликован для ознакомления. Практикуйте под руководством преподавателя Кундалини йоги, прежде чем начать самостоятельные занятия, т.к. неверное выполнение может нанести вред вашему здоровью!
С краткой памяткой для начинающих можно ознакомиться на странице "Кундалини йога"
Оставить комментарий